Праздничные мероприятия в Астрахани на День города в 2018

Праздничные мероприятия в Астрахани на День города в 2018

01 сентября 2018

Праздничные мероприятия в Астрахани на День города в 2018

Горожан и гостей города ждет четыре праздничных дня и выступления певицы Юлианны Карауловой

День города Астрахани в этом году отметичается 16 сентября, однако праздничные мероприятия начнутся за неделю до этого. Городской юбилей объединят с Днем нефтяной и газовой промышленности и 8 сентября с 18.00 до 22.00 на набережной Волги у Петровского фонтана пройдет праздничный концерт. На сцену выйдут музыкальные коллективы Астраханской области. Приглашенная гостья — певица Юлианна Караулова. Кроме того, в этот день в торжественной обстановке наградят победителей конкурсов социальных проектов от компании «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» и «Газпром добыча Астрахань».

В 22.00 обещают салют.

9 сентября с 17.00 до 22.00 праздничные мероприятия пройдут в районах города.

15 сентября в центре города пройдет парад духовых оркестров. На улицу выйдут свыше 350 музыкантов. А с 11.00 до 14.00 в городе пройдет пешеходная экскурсия для всех желающих. Экскурсантов ждут на перекрестке улиц Советской/Кирова. В Братском саду днем астраханцев ждут на мастер-классах по живописи и гончарному мастерству. А на улице Советской перекроют движение: здесь астраханские мастера продемонстрируют свои творческие проекты, среди которых книгоиздание, живопись и многое другое.

Вечером горожан ждут на Петровской набережной. В 17.00 начнется фестиваль «Фанфары Каспия», в 18.00 состоится концерт «В ритмах города». На улице Горького пройдет фестиваль фотозон «Все краски Астрахани», возле «Азимута» в 18.00 пройдут спортивные соревнования.

16 сентября на набережной астраханцев ждет танцевальный флешмоб, после которого состоится концерт с участием группы «Кар-Мэн». В этот же день в парке Театра оперы и балета пройдет закрытие фестиваля «Фанфары Каспия», на мероприятии выступит оркестр из 600 музыкантов.