День физкультурника в Астрахани

День физкультурника в Астрахани

07 августа 2015

День физкультурника в Астрахани

В Астрахани пройдут праздничные мероприятия в честь Дня физкультурника

День физкультурника — праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа.

Этот праздник получил широкое распространение в 20-30-х годах 20 века, в первые десятилетия Советской власти, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух». 


Сегодня День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренера, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры. А сам праздник продолжают широко отмечать в нашей стране. Во многих российских городах проходят всевозможные спортивные мероприятия и праздники.

С 9:00 на Приволжском затоне состоятся соревнования по гребле на байдарках и каноэ (у Храма Св. Владимира). В это же время на Центральном стадионе начнутся соревнования по футболу среди ветеранов.

В 10:00 в спорткомплексе «Звездный» начнется турнир по плаванию среди ветеранов, а также показательные выступления прыгунов в воду, а уже в 11:00 пройдет матчевая встреча по водному поло между «Сборной ветеранов» и «Юношеской сборной».

На спортивной площадке АГУ (ул. Татищева 20а) в 16:00 стартуют Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2015». Участвовать в турнире могут все желающие, из которых будут сформированы команды трех возрастных категорий: юноши и девушки до 16 лет, юноши и девушки 17-18 лет, мужчины и женщины 19 лет и старше. В каждой команде по четыре человека: три на площадке и один запасной.

Заключительной частью праздника станет концерт. Зрителей ждут несколько спортивно-развлекательных площадок. Именно на них все желающие смогут проверить свою готовность к сдаче нормативов ГТО (готов к труду и обороне) и просто узнать личный уровень физической активности.

Также каждый сможет проявить себя в увлекательной эстафете «Папа, мама, я – спортивная семья». В эстафетах может принять участие любая желающая семья в составе: мама, папа, один ребенок в возрастной группе от 6 до 10 лет, второй от 10 до 14 лет. Начало в 18:00 у Петровского фонтана. Кульминацией концерта станет выступление музыкального коллектива «Сельские резиденты».