Праздничные мероприятия в Астрахани на 1 сентября 2018 года

Праздничные мероприятия в Астрахани на 1 сентября 2018 года

01 сентября 2018

Праздничные мероприятия в Астрахани на 1 сентября 2018 года

Первоклашки слышат свой первый звонок.

Для многих малышей это долгожданный день, это своего рода новый рубеж, когда начинается новая жизнь. Наверно поэтому этот праздник – День знаний столь волнующий, ведь это – это начало нового учебного года.

День знаний, как и многие другие праздники, имеет свою историю, начало которой знаменуется 1492 годом. Именно в 1492 году Иван 3 издал указ о праздновании начало Нового года 1 сентября.

После торжественной части можно отправиться на представление в ТЮЗ. В театре 1 сентября пройдет интерактивный спектакль о правилах дорожного движения. Для ребят этот спектакль будет очень познавательным. Начало в 10 часов.

Познавательно провести время 1-го сентября можно и в астраханских музеях. Побывать на многих выставках в этот день можно абсолютно бесплатно. Вход свободных для учителей и школьников. Погрузитесь в исторический мир хотя бы на несколько часов!

Одна из площадок развернется на территории Лебединого озера. Выступят солисты астраханской филармонии. Прозвучит музыка из известных детских кинофильмов. Ребята могут принять участие в конкурсах и играх. Все начнется в 18 ч. Вход на концерт свободный. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Музыка на воде».