Каналия 2018 в Астрахани

Каналия 2018 в Астрахани

25 августа 2018

Каналия 2018 в Астрахани

Фестиваль традиционных и нетрадиционных плавсредств пройдет 26 августа в Астрахани

Каналия- это фестиваль традиционных и нетрадиционных плавсредств. Хочешь заявить о себе и о своей команде и принять участие в самом грандиозном шоу на воде? Присоединяйся!!!

Заявку на участие можно прислать на электронную почту: kanaliya.festival@mail.ru.

Участвовать в фестивале может любой желающий. Главное условие – соорудить яркое, креативное плавательное средство либо на основе уже существующего (традиционного), либо полностью изготовленного своими руками из сподручных материалов, без использования заводских деталей (нетрадиционное).

В прошлом году в фестивале приняли участие 26 команд. Глава регионального минобнауки отметил, что с каждым годом увеличивается количество желающих, которые хотели бы попробовать свои силы в конкурсе. Так, на воду спускали велосипеды, танки, драконов, печь из сказки про Емелю и щуку, венецианские гондолы и даже арбуз - плавсредство, сделанное при помощи палатки. Напомним, что главное условие конкурса - это способность сооружения держаться на воде и плыть. А уж если оно способно развивать скорость, то шансы на первый приз увеличиваются.