В Астрахани новый министр строительства

В Астрахани новый министр строительства

14 августа 2018

В Астрахани новый министр строительства

Новым министром строительства и ЖКХ назначен Олег Гужвинский

Сегодня Олег Гужвинский распоряжением губернатора региона назначен на пост зампреда правительства - министра строительства и ЖКХ Астраханской области. Официально он вступает в должность с 14 августа.

  Олег Владимирович Гужвинский в 1995 году  окончил Астраханский технический институт рыбной промышленности и хозяйства по специальности «Промышленное и гражданское строительство», а также в 2005 году «Северо-Западную Академию государственной службы» по специальности «Финансы и кредит».

  Начинал трудовую деятельность в 1983 году с работы каменщика в СМУ «Астраханжилстрой». С 1987 по 2011 год занимал руководящие должности в инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора, Службе строительного и жилищного надзора, Комитете по архитектуре и градостроительству г. Астрахани. В период 2011-2017 года – первый заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Астраханской области.

Надо понимать, что Олег Владимирович – тот человек, который устраивает всех. И мэрию, и региональную власть, и оппозицию.