Мероприятия в Астрахани на День физкультурника

Мероприятия в Астрахани на День физкультурника

11 августа 2018

Мероприятия в Астрахани на День физкультурника

11 августа вся страна будет отмечать Всероссийский день физкультурника.

11 августа астраханцев ждет настоящий спортивный праздник, который можно не только посмотреть, но и принять в нем самое активное участие.

в бассейне «Звездный» состоится заплыв среди ветеранов и любителей, где каждый желающий может принять участие по предварительной записи.

Далее на территории АГУ пройдут Всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч». Параллельно на различных городских и областных площадках пройдут турниры по волейболу, футболу, водному полу и теннису.

С 18:00 по всему периметру площадки у Петровского фонтана будут работать спортивно-развлекательные точки: площадка «Народный чемпион», площадка «Забей не нашим», площадка кроссфит,  площадка «Шахматы», площадка стритбола и площадка гиревого спорта.

Площадка кроссфит, сочетающая в себе программу упражнений на силу и выносливость, состоящую в основном из аэробных упражнений, гимнастики  и тяжёлой атлетики. Площадка организована региональным отделением федерации функционального многоборья и  спортивным клубом Blak Flag.

Площадка гиревого спорта: «В здоровом теле — здоровый дух». Присоединяйтесь и будьте на площадке гиревого спорта, где собрались сильнейшие богатыри нашего города. Площадка организована Федерацией гиревого спорта и клуба гиревого спорта «Легион». 

Площадка фитнес-аэробики, которая приводит в форму не просто ваше тело, но и формирует характер. Площадка организована Федерацией Фитнес-аэробики и фитнес клуба Fit – Studio.

Площадка шахмат для любителей и ценителей интеллектуального вида спорта.

Площадка стритбола, организованная для любителей активного спорта, сочетающего в себе не просто соревновательный момент, а командных дух и захватывающие эмоции.

Так же, всех гостей спортивного события ждут показательные выступления от воспитанников спортивных школ г. Астрахани, музыкальные выступления от ведущих солистов и коллективов города, торжественная церемония награждения и многое другое.