Праздничные мероприятия в Астрахани на День рыбака

Праздничные мероприятия в Астрахани на День рыбака

08 июля 2018

Праздничные мероприятия в Астрахани на День рыбака

В воскресенье, 8 июля, в Астрахани будут отмечаться сразу два праздника: День рыбака и День семьи, любви и верности.

На набережной Волги с 17 часов повара из всех районов области начнут варить уху по своим, отличающимся друг от друга рецептам, а пришедшие на это посмотреть астраханцы, смогут её поесть. Мастера декоративно-прикладного искусства здесь же организуют выставку, на которой покажут свои поделки.

Что касается семьи, любви и верности, то её показом дефиле продемонстрируют у музыкального фонтана девушки, наряженные в невест. А мамочки шеренгами стройных ног прокатят по набережной коляски со своими чадами.

Затем прозвучит концерт и прогремит салют!

Дорогие дамы, желающие принять участие в параде. Его начало у музыкального фонтана, а финиш в детском парке на набережной, рядом с больницей.

Если вы пофантазируете с украшениями, нарядами и тюнингом коляски, то сможете принять участие в конкурсе по номинациям: «Коляска со сказками» (любые сказочные и мультипликационные образы), «Семья изобретателей» (усовершенствованная коляска, дополненная фантазийными креативными функциями или устройствами), «Семейные традиции» (оформление коляски и членов семьи в национальных традициях или отображая профессию одного из родителей), «Я у мамы рыболов» (оформление коляски и членов семьи в соответствии с праздником «День рыбака»).

Ещё для малышей пройдут: забег ползунков, забег в ходунках, забег топтунов.

 

Благодаря администрации Трусовского района празднование Дня рыбака растянется на два дня.

В субботу, 7 июля, с 10:00 до 12:00 на пр. Бумажников, 20 в честь Дня рыбака астраханцев будут развлекать творческие коллективы, интерактивные игры с призами, батуты, карусели и бесплатное угощение мороженым детей.

Здесь пройдёт мастер-класс по приготовлению настоящей астраханской ухи и таджикского плова с последующим угощением.