Праздничные мероприятия в Астрахани в День города в 2017 году

Праздничные мероприятия в Астрахани в День города в 2017 году

01 сентября 2017

Праздничные мероприятия в Астрахани в День города в 2017 году

В этом году Астрахани исполняется 459 лет. Отмечать эту дату будут с размахом в четыре дня 8,9,16,17.

Глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов провел совещание по вопросам подготовки празднования Дня города. В этом году праздничная программа станет еще масштабнее и будет проходить несколько дней – 8, 9, 16, и 17 сентября. Для астраханцев и гостей областного центра подарки подготовили и партнеры праздничных мероприятий. 

Мероприятия, приуроченные ко Дню города, стартуют 8 сентября. В этот день жители и гости города смогут посетить фестиваль исторических реконструкций «Огни Каспия». На площади возле памятника Петру I будет установлено ристалище, где члены исторических клубов, облаченные в доспехи минувших веков, продемонстрируют свое умение владеть различными видами исторического оружия. На этот раз, традиционный фестиваль обещает быть еще более зрелищным, так как к астраханцам присоединятся ратники из других городов. Возле площадки организуют выставку всевозможных этнических поделок. Здесь же, неподалеку пришвартуется военный корабль, носящий имя нашего города, который смогут посетить все желающие. 9 сентября в Братском саду откроется фотовыставка «Астрахань. Сквозь года и столетия». Также будут работать интерактивные детские площадки, пройдут мастер-классы. 

Одной из интереснейших площадок станет «Астрахань на перекрестке времен». «На перекрестке улиц Володарского/Советской будет поставлена тематическая арку, которая воссоздаст облик арки на проспекте Гужвина. Сооружение будет большое: 4 метра в ширину, 4 в высоту. Оно призвано показать, что все площадки празднования Дня города неотделимо связаны с главным торжеством года - 300-летием со Дня основания губернии». 

Девятого праздничные площадки будут работать на ул. Советской, пл. Ленина и набережной Волги у Петровского фонтана.
16 сентября основные культурные мероприятия пройдут в районах областного центра. На сценических площадках в Ленинском (микрорайон Бабаевского, ул. Жилая, 7б и микрорайон Казачий, ул. Косм. В. Комарова, 144), Трусовском (парк имени В.И. Ленина), Советском (дом офицеров Каспийской флотилии), Кировском (парк «Аркадия») выступят как самодеятельные, так и профессиональные артисты, а также пройдут народные гулянья.

Партнерами администрации города в проведении праздника выступают компании «Лукойл» и «Газпром добыча Астрахань». Они готовят несколько сюрпризов для горожан. 9 сентября в Астрахани на набережной у Петровского фонтана выступят популярные артисты – группа «Цветы», «Белый орел» и Haddaway. А 17-го здесь же состоится большой концерт, в котором примет участие известная российская группа «БАНД'ЭРОС». 

Завершится 459 день рождения нашего города, по традиции, большим и ярким салютом.