Праздничные мероприятия в Астрахани в День молодежи в 2017 году

Праздничные мероприятия в Астрахани в День молодежи в 2017 году

23 июня 2017

Праздничные мероприятия в Астрахани в День молодежи в 2017 году

24 июня 2017 года в Астрахани отмечается праздник "День молодежи"

В этом году 24 июня в 19:00 на Набережной реки Волги возле Петровского (музыкального) фонтана развернутся два масштабных фестиваля: «Молодёжь – за здоровый образ жизни» и «PRO-Молодёжь».

  Фестиваль «Молодежь – за здоровый образ жизни» собирает любителей ЗОЖ и ребят, желающих присоединиться к ним.

Традиционно в рамках фестиваля будут организованы площадки от Наркологического диспансера, Центра медицинской профилактики, Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД, Астраханского областного общественного фонда инвалидов с эндокринными заболеваниями. На них каждый желающий сможет бесплатно проверить своё здоровье. Молодёжь сможет подобрать для себя и вид спорта: взять урок йоги, академической гребли, пройти испытания кроссфитом или другими видами спорта. 

В мероприятии примут участие различные общественные организации. Активисты астраханского молодёжного антинаркотического волонтёрского движения проведут конкурс рисунков на асфальте. Волонтёрское движение "Маленький ангел" проведет благотворительную акцию. Астраханское отделение зеленого движения России "ЭКО" расскажет о том, как все вместе мы можем улучшить экологическую обстановку. Вместе с другими молодёжными организациями ребята расскажут об акциях, мероприятиях и делах, которые делают наше окружение здоровее и счастливее. 

Организатором мероприятия выступает агентство по делам молодёжи Астраханской области и администрация МО "г. Астрахань" совместно с Наркологическим диспансером, Центром медицинской профилактики, Областным центром по профилактике и борьбе со СПИД, Астраханским областным общественным фондом инвалидов с эндокринными заболеваниями и УМВД России по Астраханской области.

«PRO-Молодёжь» предложит астраханцам весь спектр занятий для проведения досуга и саморазвития. В его рамках различные общественные и коммерческие организации смогут рассказать о своей деятельности и о том, каким образом они могут разнообразить жизнь современных молодых людей.

 Каждый молодой астраханец сможет попробовать себя на различных площадках и найти занятие по душе.

Завершится вечер масштабным концертом лучших молодёжных творческих коллективов и исполнителей: победителей фестиваля «Юг-арт» и регионального этапа «Российской студенческой весны», а также молодёжного продюсерского центра «Зерно».