Ремонт дорого по Астрахански

Ремонт дорого по Астрахански

24 мая 2017

Ремонт дорого по Астрахански

Более 10 тысяч квадратов дорожного полотна восстановлено в Астрахани

По поручению главы администрации Астрахани Олега Полумордвинова в городе в ежедневном режиме проводятся работы по ремонту дорожного полотна. Тяжелая техника выходит преимущественно в ночное время, чтобы не создавать затруднений для движения автотранспорта. 

Минувшей ночью дорожники восстанавливали дорогу по ул. Сен-Симона. «Здесь подлежит замене порядка двух тысяч квадратных метров дорожного полотна, - сообщил начальник отдела дорожного хозяйства и организации дорожного движения Олег Пичужкин. – На объекте находятся порядка семи единиц специализированной техники. Работы проводятся подрядной организацией оперативно, в соответствии с графиком». 

С начала сезона дорожных работ в рамках проведения планового текущего ремонта восстановлено около 10 тыс. квадратных метров дорожного покрытия. Так, приведены в порядок улицы в районе набережной реки Волги (ул. Лейтенанта Шмидта, ул. Максима Горького, ул. Пугачева и др.), обустроена дорога в с. Сабанс Яр, проведен ямочный ремонт по ул. Эспланадной (всего порядка 15 улиц). 

Сейчас продолжается ремонт на путепроводе у железнодорожного вокзала. Следующий объект, куда выйдут дорожные службы – пл. Свободы (район Татар-Базара). 

Важно отметить, что на этот год запланирован не только текущий ремонт дорог, но и капитальная реконструкция. В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» на этот год в графике значатся 14 улиц, в числе которых ул. Н. Островского, ул. Берзина, ул. М. Джалиля, ул. Рождественского, ул. Казанская, ул. Соликамская и ул. 2-ая Соликамская, прилегающие к Кирикилинскому мосту, где работы также будут завершены в этом году. Уже буквально на днях подрядная организация выйдет на ул. Савушкина. Подготовительные работы начались на улицах: Казанская, Рождественского, Космонавта В. Комарова.