В Астрахани 25 мая состоится последний звонок

В Астрахани 25 мая состоится последний звонок

20 мая 2017

В Астрахани 25 мая состоится последний звонок

Безопасность проведения праздничных мероприятий в честь последнего звонка и готовность объектов летнего детского оздоровления к сезону стали сегодня главной темой регионального координационного совещания по обеспечению правопорядка.

25 мая во всех общеобразовательных организациях Астраханской области пройдут торжественные линейки, посвящённые Последнему звонку. Выпускники попрощаются со своей школьной жизнью, и уже на следующий день стартует период государственной итоговой аттестации. В этом году одиннадцатый класс заканчивают 2 680 ребят, девятый — 8 430 человек.

Единое время начала торжественных линеек — 8:30. В праздничных мероприятиях традиционно примут участие руководители органов государственной власти и депутаты Думы Астраханской области.

В этом году к летним каникулам в регионе планируются к открытию 225 учреждений. В настоящее время проводится обследование объектов на предмет их антитеррористической защиты.

Начался подбор квалифицированного персонала, в том числе медицинского. «Проверьте количество и ассортимент медикаментов, которые будут в здравницах, - заметил губернатор. – Обязательно должны быть противоаллергические препараты от укусов». 

Особый вопрос – организация перевозки детей во время летнего отдыха. Требования к ней ужесточены. «Меня беспокоит излишняя усложненность системы перевозки детей, - заметил астраханский губернатор Александр Жилкин. – Это зачастую приводит к тому, что детей попросту перестают возить в цирк, театр, на экскурсии. Чрезмерная подстраховка может привести к закрытию нашего важнейшего направления – воспитательного». Губернатор призвал правоохранителей проработать этот вопрос - как упростить процедуру перевозки и в тоже время соблюдать все правила безопасности.