В Астрахани состоится велопарад посвященный 9 мая

В Астрахани состоится велопарад посвященный 9 мая

05 мая 2017

В Астрахани состоится велопарад посвященный 9 мая

07 мая 2017 года состоится VII Астраханский велопарад

Принять участие в велопараде приглашаются все желающие. В этом году маршрут пройдёт по историческим местам, связанных с Победой в Великой Отечественной войне. Колонна участников стартует у памятника павшим героям «Журавли» на ул. Победы, после чего проедет путь у Морского садика, Братского сада и финиширует у отеля Азимут на набережной Волги. Таким образом, маршрут парада составит около 5 км. 

Велопарад — это не спортивная гонка, поэтому скорость передвижения будет комфортной для всех участников. На велопараде можно будет увидеть самые разные виды велосипедов. 

Помимо заездов в программе также намечены различные конкурсы. Участники смогут проявить себя в 4 номинациях: «Самое оригинальное средство передвижения», «Экологический велодесант», «Астраханский колорит» и «Лучший военный костюм». Триумфаторов в каждой номинации велопарада определит экспертное жюри и наградит их ценными подарками. Также на финише всех участников будет ждать красочный концерт и велопикник. В связи с общей тематикой парада будут приветствоваться атрибутика и украшения в военном стиле. 

Сбор участников — 07 мая, 15.30. Старт велопарада – 17:00 

Место сбора – площадка возле Цирка и стелы на ул. Победы