В Астрахани пройдёт всероссийская акция Бессмертный полк.

В Астрахани пройдёт всероссийская акция «Бессмертный полк».

04 мая 2017

В Астрахани пройдёт всероссийская акция «Бессмертный полк».

Формирование колонны «Бессмертного полка» в Астрахани будет происходить 9 мая

Построение начнётся в 9:00. Проследовать на точку сбора будет возможно с улиц Тургенева и Адмиралтейской. Жители города с портретами участников ВОВ пройдут шествием по улице Тредиаковского и присоединятся к параду Победы.

Стать в ряды полка может каждый. Для участия в акции нужно иметь фотографию солдата Великой Отечественной войны на штендере, предварительно её необходимо заламинировать на случай непогоды. При отсутствии фотопортрета — использовать табличку, на которой написаны ФИО участника войны и его воинское звание.

В связи с погодными условиями, участникам акции рекомендуется также иметь при себе головные уборы и питьевую воду. Организаторы просят участников проявить сознательность, соблюдать правила безопасности и внимательно относиться к просьбам кураторов на площадке сбора.

Организаторами акции выступают региональное отделением всероссийского движения «Бессмертный полк России», агентство по делам молодёжи, управление по связям с общественностью администрация муниципального образования «Город Астрахань».