В Астрахани не все службы оказались готовы к подаче тепла горожанам

В Астрахани не все службы оказались готовы к подаче тепла горожанам

20 октября 2016

В Астрахани не все службы оказались готовы к подаче тепла горожанам

Собственникам квартир в более чем 600 домах придется пока подождать тепла

Подавать теплоносителель в эти жилые дома начнут только послу того, как многоэтажки смогут предоставить акт и паспорт готовности к отопительному периоду. Однако, по данным ООО «Астраханские тепловые сети», на момент начала отопительного сезона — 17 октября — такие документы, которые подтверждают проведение всех необходимых работ во внутридомовых системах, в том числе опрессовку и промывку, оформлены по 966 из 1 607 домов. 

Завершить подготовку внутридомовых инженерных сетей для пуска тепла представителям управляющих компаний, ТСЖ, уполномоченным по домам необходимо в кратчайшие сроки, в противном случае, жильцы начнут замерзать в своих квартирах.

Пусконаладочные работы продлятся в течение двух недель — до 31 октября. Как пояснили в мэрии, такие сроки установлены соответствующими нормативными актами. В этот период будет проводиться поэтапное подключение потребителей, устанавливаться гидравлический и температурный режим работы тепловых сетей.
Пожаловаться на отсутствие тепла, а также неполадки с подачей теплоносителя можно на горячую линию министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области. Кроме того, что чтобы процесс наладки был под контролем, при администрации города создан оперативный штаб.