С 1 июля многодетные семьи будут получать компенсацию за услуги ЖКУ

С 1 июля многодетные семьи будут получать компенсацию за услуги ЖКУ

22 июня 2016

С 1 июля многодетные семьи будут получать компенсацию за услуги ЖКУ

Министерство социального развития по Астраханской области информирует о новом порядке предоставления компенсационных выплат по ЖКУ.

В связи с вступлением в силу 13.06.2016 Закона Астраханской области от 01.06.2016 № 31/2016-ОЗ «О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Астраханской области «О порядке и условиях предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан» изменяется порядок предоставления денежной компенсации расходов на оплату ЖКУ многодетным семьям.

 Многодетные семьи, которым на день вступления в силу Закона выплачивается денежная компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг обязаны представить до 1 июля 2016 г. в Центр социальной поддержки населения по месту жительства документы, содержащие сведения о доходах заявителя и членов его семьи.

 В случае не представления гражданами документов выплата денежной компенсации будет прекращена с 1 июля 2016 года.

 Денежная компенсация на оплату ЖКУ многодетным семьям будет предоставляться на 12 месяцев, начиная с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором гражданин представил документы.