Кросс нации пройдет в Астрахани 27 сентября

Кросс нации пройдет в Астрахани 27 сентября

25 сентября 2015

Кросс нации пройдет в Астрахани 27 сентября

Всероссийский день бега пройдет в Астрахани на Центральном стадионе

Кросс на́ции — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забег на дистанции от 1 км до 12 км. Проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. Всероссийский день бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап соревнований проводится в российских регионах в третье воскресенье сентября. Дистанции и условия участия определяются организаторами соревнований на местах. Его победители и призеры получают право на участие в финальной стадии «Кросса нации» — Гран-при, проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа.

С каждым годом данное мероприятие собирает все больше количество участников. В кроссе принимают участие многие организации города Астрахани. В прошлом году в «Кроссе нации» приняло участие 2 тысячи человек. В положении о  конкурсе заявлено 8 возрастных групп, которые также делятся на мужские, женские и детские. Победители будут награждены дипломами, кубками и медалями Министерства спорта России. 

Участие в «Кроссе нации» может принять любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться в Областной детской юношеской спортивной школе.