Праздничные мероприятия в День работника газовой промышленности в Астрахани

Праздничные мероприятия в День работника газовой промышленности в Астрахани

01 сентября 2015

Праздничные мероприятия в День работника газовой промышленности в Астрахани

В 2015 году день нефтяника выпадает на 5 сентября

В День газовиков и нефтяников принято организовывать корпоративные мероприятия. Кроме того, к празднику приурочиваются различные спортивные мероприятия с участием не только взрослых, но также детей и юношей. В городах устраиваются концерты с приглашением известных исполнителей, в том числе и на открытых площадках. Салюты и фейерверки в честь Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности во многих российских городах стали доброй традицией.

В России очень интенсивно развивает как нефтяная, так газовая промышленность. Постоянно осваиваются и внедряются новые методы добычи. Совершенствуются способы транспортировки, а также переработки данного вида полезных ископаемых. Около 15% всего трудового населения занято в нефтяной, газовой и тепловой отрасли народного хозяйства. В связи с этим день нефтяника в России или день газовика вполне заслуживает статуса календарного праздника, однако таковым на сей момент он не является. Если вас интересует день нефтяника какого числа будет в следующем году, то тут нет конкретного числа. В 2015 году этот праздник будет 6 сентября.

5 сентября в 16:00 приглашаем всех астраханцев и гостей города на праздник!

Вас ждёт большая концертная программа с участием настоящих звёзд российской и зарубежной эстрады и, конечно, салют! 

5 сентября на набережной волги около Петровского фонтана с 16.00 до 18.00 состоится церемония награждения лауреатов конкурса мечты сбываются.

Также с 20.00 до 22.00 перед астраханцами выступит группа "Блестящие" и румынская группа FLY PROJECT.

Затем в небе над набережной развернется пиротехнической шоу.

Завершится празднование пятидесятого юбилейного дня газовика 6 сентября в селе Красный Яр.