День ВДВ в Астрахани

День ВДВ в Астрахани

01 августа 2015

День ВДВ в Астрахани

День ВДВ, являющийся профессиональным праздником действующих и военнослужащих запаса Воздушно-десантных войск, традиционно отмечается по всей России 2 августа

День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа на основании Указа президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации" как памятный день, призванный способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы и установленный в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

На время проведения мероприятий, посвященных празднику «День Воздушно-Десантных Войск России» будет временно ограничено дорожное движение по ул. Советской от ул. В. Тредиаковского до ул. Калинина, по ул. Калинина от ул. 3-я Интернациональная до ул. Кр. Набережная (чётная сторона), по ул. Кр. Набережная (чётная сторона) от ул. Калинина до ул. Ногина, по Красному мосту, по ул. С. Перовской от Красного моста до дома №104 по ул. С. Перовской 02.08.2015 с 11.00 на время прохождения колонны до окончания  шествия.

Также  временное ограничение дорожного движения вводится по ул. Бабушкина от ул. Победы до ул. Кр. Набережная (чётная сторона), по ул. Маяковского от ул. Победы до ул. Свердлова, по ул. 3-ей Интернациональной от ул. Победы до ул. Кр. Набережная, по ул. Чалабяна от ул. Победы до ул. Свердлова, по ул. Н. Качуевской от ул.  Победы до ул. Ногина, по ул. Свердлова от ул. Победы до ул. Наб. 1 Мая, по ул. Кр. Набережная от ул. Ногина до ул. Наб. 1 Мая, по ул. Ногина от ул. Кр. Набережная до ул. Маяковского 02.08.2015 с 07.00 до 00.00. В местах проведения праздничных мероприятий и прилегающих к ним территориях будет запрещена продажа алкоголя. Также второго августа розничный рынок «Большие Исады» будет закрыт на санитарный день.