Ралли Шелковый путь пройдет по Астраханской области

Ралли Шелковый путь пройдет по Астраханской области

25 июня 2015

Ралли Шелковый путь пройдет по Астраханской области

Ралли пройдут на территории Калмыкии и Астраханской области под эгидой байкерского клуба "Ночные волки".

Помимо байкеров и некоммерческого партнёрства "Российские ралли-рейды" этап чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам в зачётах автомобилей и мотоциклов "Великая степь – Шёлковый путь" поддержат главы регионов, на территории которых будут проходить гонки - Алексей Орлов и Александр Жилкин. Как сообщают организаторы соревнований, гонка пройдёт с 1 по 4 июля по маршруту Элиста – Астрахань.

Официальными отелями гонки, которая пройдет по маршруту Элиста-Астрахань, станут гостиничный комплекс "Сити Чесс" в Элисте и отель "Азимут Астрахань", где будут располагаться штаб гонки, пресс-центр и официальное табло информации, пройдут брифинги и пресс-конференции.

Согласно программе, старт гонке будет дан 1 июля в Шахматном городке на главной площади Элисты, а уже затем состоится квалификационный Пролог. В последующие три дня экипажам предстоит преодолеть несколько спецучастков средней длиной 300–400 км. А вот торжественный финиш и награждение состоятся 4 июля непосредственно у стен Астраханского кремля.

Украшением ралли-рейда "Великая степь 2015", как отмечают организаторы, станет участие в гонке спортивных грузовиков ведущих заводских команд – КАМАЗ-Мастер, МАЗ-СпортАвто и ГАЗ-Рейд Спорт, которые представят свои сильнейшие составы.