В Астрахани впервые состоится семейный спортивный пикник

В Астрахани впервые состоится семейный спортивный пикник

14 мая 2015

В Астрахани впервые состоится семейный спортивный пикник

В Астрахани, на площади Ленина 24 мая в 16.00 состоится Семейный спортивный пикник - альтернативный телевизионно-компьютерному время провождению отдых для детей и их родителей.

Мы ждем семьи, которые любят активный отдых и путешествия, а также мам и пап, которые недавно стали родителями и размышляют, насколько возможен такой досуг с маленькими детьми. Мы приглашаем семьи, которые выбрали здоровый образ жизни. Ну, и тех, кто еще не обзавелся детьми, но увлечен спортом и готов поделиться с окружающими своим опытом и энергией!

Для вас пройдут мастер-классы от мам и пап, практикующих активный спортивный досуг и путешествия с детьми; фитнес-разминка с танцами для мам; семейные спортивные игры и соревнования «Веселые старты»; творческий конкурс «Как мы любим отдыхать»; семейная фотозона «В домике» и еще много интересного! Вместе с детьми будем вспоминать игры своего детства: «крокодил», «море волнуется», И, обязательно, программе - пикник на траве с чаем и угощениями, которые участники приносят с собой.

Организаторы пикника - сообщество молодых мам, которые, находясь в отпуске по уходу за детьми, пришли к выводу, что в Астрахани не хватает семейных мероприятий. "Многие люди, становясь родителями, порой не решаются жить полноценной активной жизнью, как раньше, чувствуя себя скованными «обузой» - маленькими детьми", - сообщила одна из представительниц сообщества молодая мама Анастасия Гусева, - а другие напротив, открывают для себя новые возможности семейного досуга: выезды с палатками, лазание на скалодроме, велопрогулки, лыжный спорт, катание на роликах и коньках, путешествия на лодках и байдарках, рыбалка.

И важно, чтобы те, кто уже практикует подобный отдых, могли подробно рассказать об этом другим семьям". По мнению организаторов, подобный отдых позволяет семье объединиться, и, что не менее важно - повысить важность и значимость отцовства, ведь именно папа носит ребенка на руках, учит лазать по скалам, плавать, играть в мяч, возит на велосипеде и берет с собой на рыбалку.