Бывшего мера Астрахани приговорили к 10 годам

Бывшего мера Астрахани приговорили к 10 годам

05 ноября 2014

Бывшего мера Астрахани приговорили к 10 годам

Суд приговорил Михаила Столярова к десяти годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Также по решению суда временно отстраненный от должности мера Астрахани должен будет выплатить штраф в размере пятисот миллионов рублей. И в течении трех лет Столяров не сможет занимать должность в органах государственных служб.

Таким образом судья полностью поддержала требования представителей генеральной прокуратуры России. Напомним Михаил Столяров признан виновным в получении взятки в размере 10 миллионов рублей и требования десяти процентной доли в ритуальном бизнесе в Астрахани. При вынесении приговора  судья Наталья Сенченко отметила, что во внимание было принято наличие у мера хронических заболеваний и различных наград и дипломов. Однако это не повлияло на решение суда, а отметим на предыдущих судебных прениях сторона защиты просила оправдать обвиняемого, однако на решение суда это не повлияло.

Сам Михаил Столяров во время оглашения приговора вел себя достаточно сдержанно и спокойно. Больше эмоций было видно на стороне родственников обвиняемого, которые категорически не согласны с таким решением суда.