Грузоперевозки ж/д транспортом по стране и в соседние государства

25 июня 2014

Грузоперевозки ж/д транспортом по стране и в соседние государства

Не поддается никакому подсчету, каково количество товарооборота внутри страны и за ее пределами. Каждый день перевозится миллионы тонн товаров самого разного назначения. При этом используются все возможные виды транспортных средств.

Одними из самых доступных и экономически целесообразных являются грузоперевозки жд транспортом. Они обеспечивают высокую скорость доставки товаров на большие расстояния. При этом возможна отправка как небольшого груза, так и объемного. Иногда грузовые вагоны идут в составе пассажирского поезда. В других случаях организуется исключительно грузовой поезд, в котором может быть свыше 50 вагонов.

С помощью грузоперевозок жд транспортом возможна доставка сборных, опасных, габаритных, сыпучих товаров. Этот способ транспортировки позволяет организовать перевоз любых грузов. Так можно транспортировать опасные, сыпучие, крупногабаритные, пищевые товары. В каждом из этих случаев будет использованы особые вагоны, предназначенные именно для этих видов грузов. Пользоваться услугами железной дороги с одинаковым успехом могут как частные лица, так и предприниматели. Особенно охотно этот вид доставки выбирают крупные производства и промышленные объекты, которым необходимо регулярно получать и отправлять большие партии товаров по всей территории нашей необъятной родины.

Использование грузоперевозок жд транспортом уместно и при товарообороте со странами СНГ, Азии, Балтии и др. При этом обеспечивается надежность и оперативность доставки товаров и своевременное их прибытие в пункт назначение. Возможна также контейнерная перевозка, которая обеспечивает максимальную сохранность товаров и снижает количество погрузочных и разгрузочных работ до предельного минимума. Контейнеры служат дополнительной защитой грузов от механического повреждения, агрессивных веществ и погодных перипетий.

Грузоперевозками жд транспортом сегодня занимается большое количество транспортных компаний. Но очень важно гарантировать полное сопровождение товаров, их сохранность и своевременное прибытие в пункт назначения. Одна из компаний, способных обеспечить стабильные потоки больших объемов товаров в разных направлениях, – это Шопотам. Специалисты этого сервиса способны обеспечить соблюдение сроков поставки, гарантировать надежность и сохранность разных видов грузов в пути. Под руководством сотрудников Shopotam будет подобран оптимальный маршрут, оформлены необходимые документы и организованы все условия для безопасной доставки заказов в любой уголок страны.