Астраханские пляжи

Астраханские пляжи

24 июня 2014

Астраханские пляжи

Какие пляжи в Астрахани считаются пригодными для купания? Работа МЧС по подготовке к пляжному сезону.

Поваленные деревья, автомобильные покрышки и даже автомобили, такие находки ни редко приходится извлекать водолазам со дна акватория астраханских пляжей. Службы спасения Астрахани сейчас активно готовятся к пляжному сезону. Какие места отдыха на воде считаются безопасными? И каких лучше остерегаться? Пляж в приволжском районе вот уже 15 лет является излюбленным местом отдыха многих Астраханцев. В особо жаркие дни здесь собираются до полутора тысяч отдыхающих. Вопросы безопасности всегда в центре внимания.

Начало купального сезона в Астраханской области официальных сроков не имеет, но как правило массовый отдых на воде начинается с первых дней самого жаркого месяца июля. В предверии этого события акватории пляжей должны быть обследованы водолазами. Но акваторий может таить разные опасности от сложного рельефа до принесенных течением стволов деревьев и прочих крупных предметов.

Открывать купальный сезон самостоятельно не безопасно, напоминают спасатели. Со слов Александра Рубцова (начальника отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Астраханской области). По заключению водолазов дно очищено от посторонних предметов. Сотрудниками ГИМС будут выписаны предписания по устранению дополнительных недостатков так как на многих пляжах не установлены травм пункты и передевалки.

Перед началом купального сезона в регионе обследуются места массового отдыха населения на воде. Главные условия: их владельцы должны своевременно обратиться в ГИМС. После устранения выявленных недостатков территория считается официально разрешенной для купания. Планируется что в этом году безопасно отдохнуть на воде жители Астрахани смогут в тридцати местах.