В Астрахани уделяется большое внимание спорту

В Астрахани уделяется большое внимание спорту

14 декабря 2013

В Астрахани уделяется большое внимание спорту

В настоящее время только одна треть жители Астрахани и области занимаются спортом

Для исправления данной ситуации министра спорта и туризма Астраханской области Олега Дементьев, сказал, что благодаря  Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» процент занятия спортом среди населения будет рости.

На сегодняшний день в регионе 62 аккредитованных федерации. Сейчас в рамках Федеральной целевой программы в Астраханской области возводится центр гребных видов спорта с трассой для гребного слалома, крупнейшей в России. На его базе планируется развивать парусный и водномоторный спорт. Стоимость проекта около 3 миллиардов рублей.

Многие жители региона возмущены и задаются вопросом – «А где все эти площадки?». Покрытие для спортивных площадок в Астрахани изношено и требует замены.

Несмотря на введение второй и третьей очереди спортивно-зрелищного комплекса «Звездный», включающего в себя детский бассейн с элементами аквапарка, 50-метровый олимпийский бассейн на десять дорожек и ванну для прыжков в воду, астраханский спорт по-прежнему остаётся в упадке.