В Астрахани задержан мужчина находящийся в федеральном розыске

27 ноября 2013

В Астрахани задержан мужчина находящийся в федеральном розыске

22-летний астраханец на экзамене по вождению был задержан и отправлен в СИЗО

За пару часов до экзамена сотрудники ГИБДД с удивлением смотрели в экран компьютеров. Проверка на криминальное прошлое претендентов на права дала удивительные результаты. Сначала решили, что техника ошиблась. Но после повторной попытки информация подтвердилась. Вот уже два месяца один из будущих водителей находится в федеральном розыске за ограбление магазина. Вместе с товарищами они вынесли из торговой точки несколько тысяч рублей. Правда, ему удалось скрыться. Вместо того, чтобы затаиться и уехать подальше, как сделал бы опытный преступник, грабитель переехал жить в Нариманов к родственникам.

Особо не прятался. Решил, что его участие в деле осталось незамеченным. Поэтому спокойно выучился в автошколе и со спокойной совестью подал документы в ГИБДД.

- В отношении молодого человека возбудили уголовное дело за грабеж. Ему грозит до 7 лет лишения свободы, - пояснили «КП» в УМВД по Астраханской области.

А полицейским, которые занимались розыском преступника, предстоит разъяснить, как так получилось, что грабитель был у них под носом и остался не пойманным.