Арестован мэр Астрахани гражданин Столяров

Арестован мэр Астрахани гражданин Столяров

13 ноября 2013

Арестован мэр Астрахани гражданин Столяров

Реакция Единой России последовала незамедлительно

Астраханский мэр Михаил Столяров был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Также известно, что вместе со Столяровым задержан и глава Кировской районной администрации Ширвани Автарханов.

Свидетель задержания мэра Астрахани рассказал агентству, что как таковой спецоперации «с наручниками и заламыванием рук» не было. «Столяров вышел из здания мэрии вместе с полицейскими, они сели в машину и уехали»

«Единая Россия» рассмотрит вопрос о приостановлении членства в партии мэра Астрахани Михаила Столярова, а также членства в генсовете ЕР в случае возбуждения в отношении него уголовного дела, сообщил журналистам секретарь генсовета Сергей Неверов.

«Мы всегда придерживались позиции, что перед законом все равны. Случай с мэром Астрахани не является исключением. В связи с этим будет принято решение о приостановлении членства Столярова в партии и в Генсовете при возбуждении в отношении него уголовного дела. Это позволяет сделать изменения в партийный устав, внесенные на 13 съезде. Расследование должно быть проведено максимально объективно», — сказал журналистам Неверов.