В Астрахани сломали нос инспектору по делам несовершеннолетних

04 октября 2013

В Астрахани сломали нос инспектору по делам несовершеннолетних

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины, подозреваемого в избиении женщины-инспектора по делам несовершеннолетних астраханского управления МВД

В квартиру дома на Красной Набережной, где жили гражданские супруги с детьми, вечером 3 октября пришла инспектор отдела по делам несовершеннолетних полиции вместе с сотрудниками органов опеки и попечительства Кировского района. Семья состоит на учете, а дочки хозяйки квартиры не ходят в школу.


Супруги как раз в этот момент выпивали. Гости сделали мужу и жене замечание. Мужчине разговор не понравился, он схватил инспектора ПДН за форменную куртку, стал толкать к лестнице - к выходу. Потом ударил кулаком в лицо. Старший лейтенант полиции успела набрать номер дежурной части для вызова подмоги, но пьяный мужчина не остановился и ударил инспектора ногой в поясницу, желая столкнуть с лестницы. Позже врачи констатировали у пострадавшей перелом носа.

Когда наряд полиции подъехал, 45-летнего мужчину задержали. Пока он считается подозреваемым, но следователи собираются просить суд отправить его под арест. Возбуждено уголовное дело по факту «насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья» (ч.2 ст.318 УК РФ).