В Астрахани на реке Волга состоялся заплыв нетрадиционных плавсредств

В Астрахани на реке Волга состоялся заплыв нетрадиционных плавсредств

15 сентября 2013

В Астрахани на реке Волга состоялся заплыв нетрадиционных плавсредств

На фестивале "смешных лодок" победителем стал региональный министр образования Астрахани

Экипаж министра образования был представлен в виде гигантской божьей коровкой. Конкурс, давно не проводился в  Астрахани , но благодаря президенту Федерации парусного спорта, Валерию Прокопенко, данный турнир снова положил свое начало на берегах реки Астрахань.

Поддержать участников фестиваля пришло более 300 зрителей. Интерес к самодельным плавсредствам у зрителей был высокий, многие с восторгом обсуждали участников и активно поддерживали их во время массового заплыва.

Особенно отличились Министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман, который на протяжении всего мероприятия подбадривал участников через мегафон, а также Депутат Думы Астраханской области Александр Каманин совершил заплыв на самодельном плавсредстве типа «Водомерка».

Всего в соревнованиях приняло участие 28 команд, в том числе 16 классических яхт и шлюпов, и 12 нетрадиционных плавсредств: "бочек", "диванов", "жуков-водомерок" и других.

"В номинации традиционных плавсредств в классе моторных яхт победила яхта "Аврора" астраханской постройки. Среди парусных яхт победил катамаран "Лидер". Что касается нетрадиционных плавательных средств, то в обеих номинациях был один победитель. За скорость и за оригинальность конструкции первое место получила "Божья коровка" под предводительством министра образования области Виталия Гутмана"