Праздничные мероприятия на День города Астрахани

Праздничные мероприятия на День города Астрахани

27 августа 2013

Праздничные мероприятия на День города Астрахани

Астраханцы отмечают День города в третье воскресенье сентября, но в данном году основной поток мероприятий, приуроченных ко Дню рождения Астрахани, пройдет 7 и 8 сентября.

Открывать праздник будут утром 7 сентября на территории СЗК «Звездный». Здесь пройдут спортивные мероприятия с веселыми стартами, также соревнования на каноэ и байдарках, а внутри комплекса пройдет ледовое шоу, сопровождающееся концертом.

В этот же день Крестный ход пройдет от ворот Покровского Кафедрального собора до Астраханского кремля.
В Астраханском дворце культуры Аркадия пройдет праздничная программа под названием «Астрахань – город сказки».

Ближе к вечеру на набережной Волги у Петровского фонтана пройдет гала-концерт с участием победителей проектов мэрии «Астраханские вечера», «Вечера на Волге», «Площадь талантов». После чего для горожан выступит звезда российской эстрады Анита Цой.

Первый праздничный день завершится салютом в 22.00.


На следующий день, 8 августа, горожан ждут рыцарский турнир, этно-фестиваль, рок-концерт и праздник молодоженов, у спасательной станции на набережной Волги будут выставлены работы астраханцев, которые стали финалистами фотоконкурса мэрии. Здесь же после праздничного концерта, на главной сцене состоится битва-диджеев. В 21:00 в небе снова зажгутся огни фейерверка.


В воскресенье 15 сентября в Астрахани продолжится праздник с условным названием «День района». В каждом районе города в излюбленных местах отдыха горожан пройдут народные гулянья с концертом и игровыми программами.