Темпы строительства Астраханских бюджетных организаций будут рости

Темпы строительства Астраханских бюджетных организаций будут рости

14 августа 2013

Темпы строительства Астраханских бюджетных организаций будут рости

В этом году будет осуществлен ремонт детских садов, реконструкция школ, обустройство прилегающих территорий и возведения новых учебных заведений.

Глава региона Александр Жилкин лично проверил ход ремонтных работ в детском саду №40, и процесс  реставрации в средних школах №33 и №1.

Также губернатор побывал в филиале Волжской государственной академии водного транспорта, где лишь полгода назад удалось практически полностью восстановить учебные аудитории и приобрести далеко не самое дешевое спортивное оборудование, тренажеры. Что невольно наводит на мысль, что в вышеупомянутом образовательном учреждении давно ждали столь почетного гостя. «Такой общественный контроль за подготовкой учебных заведений к новому году мы будет осуществлять еженедельно. Средства в бюджете есть, и теперь муниципалитету важно беспрекословно исполнить все возложенные на него задачи», - заметил Александр Жилкин.

Многие учебные заведения попали в поле зрения нашего губернатора, начиная от детских садов и заканчивая средне специальными учреждениями. Как известно уже в 2014 году детский сад №40 откроет свои объятия для трехсот юных астраханцев. Хотя ремонтные работы идут «по ветру на раскрытых парусах», еще много чего предстоит сделать – на очереди системы энергоснабжения и пожарная безопасность. Но сад уже сегодня радует глаз отремонтированной кровлей и новыми окнами, скоро закончится монтаж систем отопления. Как утверждают строители - «Работа продвигается усиленными темпами, пытаемся идти на опережение сроков». «Реконструкция продвигается неплохо, - заметил губернатор, - только обратите, пожалуйста, внимание не только на ремонт самого здания, но и на благоустройство территории». Также Александр Жилкин акцентировал внимание на прилегающей зеленой зоне, отметив что уже сейчас стоит заняться ее восстановлением, да и не стоит упускать из виду чистоту ближайших окрестностей. «Регулярно проводите субботники, здесь всегда должно быть чисто и аккуратно», - посоветовал глава региона.

Издавна в школе №33 находится не только начальная и средняя школы, но и здание дополнительного развития, что способствует не только изучению школьниками основных предметов, а также развивает их таланты. «У нас все находится недалеко друг от друга, и, как показывает опыт, такая система очень удобна и для ребят, и для учителей», - говорят сотрудники школы №33. На данный момент здесь идет восстановление одновременно двух объектов образования. Ко всему прочему данное учебное заведение располагает приличной площадью для возведения оборудованного по последним требованиям стадиона. «С сентября мы будем строить девять новых многофункциональных спортивных площадок по всему городу, - пояснил губернатор, - и у вашей школы уже есть прекрасная площадь для того, чтобы поставить здесь хороший большой стадион». Разрабатывать план будущей площадки было поручено мэру Астрахани, к тому же в данный момент мэрия, по заданию Александра Жилкина, занята предоставлением земли под возведение остальных многофункциональных спортивных сооружений.