Праздничные мероприятия в Астрахани ко Дню ВМФ

Праздничные мероприятия в Астрахани ко Дню ВМФ

25 июля 2013

Праздничные мероприятия в Астрахани ко Дню ВМФ

В честь дня Военно-Морского Флота Каспийская флотилия подготовила военно-спортивный праздник для жителей и гостей города Астрахань

Впервые в Астрахани одним из эпизодов мероприятия станет историческая реконструкция участия Каспийской флотилии в обороне Сталинграда. Все участники этого действия будут одеты в военную форму и вооружены оружием времён Великой Отечественной войны.

Всего астраханцам и гостям города будут представлены 8 эпизодов праздничного мероприятия.

Завершением военно-спортивного праздника станет праздничный салют в 21:30.

Итак, дата проведения праздника: 28 июля 2013 года с 08:30 до 22:00.

Место проведения: г. Астрахань, проспект Губернатора Анатолия Гужвина, площадь у памятника Петру I, р. Волга.

Начнутся праздничные мероприятия в 8:30 с возложения венков к памятнику погибшим кораблям Каспийской флотилии на Комсомольской набережной. Дань памяти героям отдадут руководство Астраханской области и города Астрахани, командование и ветераны Каспийской флотилии.

В 9:00 на площади Петра I начнётся военно-спортивный праздник.

Впервые в Астрахани одним из эпизодов праздника станет историческая реконструкция участия Каспийской флотилии в обороне Сталинграда.

Все участники этого действия будут одеты в военную форму и вооружены оружием времён Великой Отечественной войны.

Всего в праздничный день астраханцам и гостям города будут представлены 8 эпизодов праздничного мероприятия.

Откроется военно-спортивный праздник прохождением катеров с флагами и фанфарами, стендами с символикой ВМФ.

Экипажи дивизиона тральных сил покажут эпизод по противоминному обеспечению развёртывания сил флотилии с имитацией подрыва трёх мин имитационными средствами, и расстрелом плавающей мины из артиллерийских установок.

Дивизион гвардейских артиллерийских катеров в составе малого артиллерийского корабля «Волгодонск» и двух катеров типа «Шмель» покажет эпизод по обеспечению безопасности судоходства и имитацией выполнения стрельб из артиллерийских установок.

Два рейдовых буксира «станцуют» на воде, выполняя развороты на 360 градусов, так называемое вальсирование под звуки вальса.

Экипажи боевой техники морской пехоты выполнят элемент прохода по воде десяти единиц БТР-70 с перестроениями из колонны в две шеренги и обратно.

С 12:00 до 14:00 жителям и гостям города будет предоставлена возможность посетить выставку вооружения Каспийской флотилии, силовых подразделений и ведомств Астраханского гарнизона, подразделений МЧС, которая будет развёрнута на площади Петра I.

С 18:00 до 21:00 на концертной площадке перед Домом офицеров Каспийской флотилии (ул. Адмирала Нахимова, 58) состоится праздничный концерт, на котором выступят артисты Дома офицеров Каспийской флотилии и творческие коллективы города Астрахани.

В вечернее время по городскому рукаву реки Волги пройдут пожарные катера Каспийской флотилии, выполняя пуск разноцветных водяных фонтанов из лафетных стволов, а линию кораблей — малый артиллерийский корабль «Астрахань», малый артиллерийский корабль «МАК-160», ракетный катер «Р-42», пограничный сторожевой катер «Астраханец», малое гидрографическое судно «Анатолий Гужвин» — украсит праздничная иллюминация.

Кроме корабельного состава, морской пехоты и боевых пловцов Каспийской флотилии в выступлениях примут участие военнослужащие МВД Астраханской области, силы ФСБ РФ по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Завершением военно-спортивного праздника станет праздничный салют в 21:30.