Расходы родителей на учебу своих детей в школах Астрахани

Расходы родителей на учебу своих детей в школах Астрахани

19 июля 2013

Расходы родителей на учебу своих детей в школах Астрахани

Школы пытаются существовать только за счет родителей

Что касается школы №1, то её капитальный ремонт запланирован мэрией в этом году. Об этом говорится в информационном бюллетене мэрии, вышедшем в конце прошлого года и посвящённом новогоднему обращению Михаила Столярова к астраханцам. В этом бюллетене наш горе-мэр подводит итоги прошедшему периоду своей вредительской работы и озвучивает планы на 2013 год. Так, на 4 стр. мы видим статью под заголовком «Больше детских садов и школ». В ней говорится, что капитальный ремонт ждёт детские сады №№ 9, 34, 64, 65, 85, 91, 95, 99, 111, 117, 127. Также капитально отремонтируют школы №№ 1, 4, 9, 12, 13, 33, 40. 

Уважаемые родители, чьи дети посещают вышеперечисленные заведения! Если администрации данных заведений или родительские комитеты требуют с вас денежные средства на какой-либо ремонт: поставить пластиковые окна, заменить двери, поменять пол, покрасить и обклеить стены – да мало ли что – знайте, что в этом случае либо мэрия не выполняет свои обещания, либо ремонт таки будет произведён за счёт городского бюджета, а ваши денежные средства пойдут в карман нечистоплотным сборщикам.

Ещё в 2010 году В.В. Путин при посещении школы № 1060 в Москве сказал: «Государство должно оплачивать весь процесс образования, содержания, ремонт школы, а также оборудования». По его словам, если речь идёт о добровольных взносах, «то даже этого не нужно, потому что добровольность может вылиться в обязательную квазидобровольность».

Но Путин далеко, а школа через дорогу. Да и ребёнка своего жалко – а вдруг проблемы будут, если добровольный взнос не сдашь? Так думают, практически, все жители нашей страны и несут, несут, несут свои нелегко достающиеся денежки на откуп «Снежаннам Денисовнам».