В Астрахани будет новый стадион

В Астрахани будет новый стадион

19 июня 2013

В Астрахани будет новый стадион

На Центральном стадионе Астрахани будет поле, как у "Локомотива"

Территорию для футбольных матчей обновляют в соответствии с современными стандартами, используя технологии, как на лучших спортивных аренах страны. Завершить работы планируется в декабре 2013 года. Александр Жилкин одним из первых посетит матчи на новом стадионе.

Реконструкция стадиона ведется с апреля этого года, главный финансовый партнер проекта, в который вкладывается более 200 миллионов рублей - компания ОАО "Газпром". В настоящее время на поле меняют покрытие: укладку натурального газона, оборудованного автоматической системой полива и подогрева (для проведения матчей в прохладное время года) завершат уже через две недели. Аналогичное поле генподрядчик - ЗАО "БАМАРД" монтирует на футбольном стадионе "Локомотив" в Москве, - сообщил губернатору гендиректор компании Александр Прытков.

Кроме этого, на стадионе заменят все 15 тысяч зрительских кресел, установят козырьки над восточной и западной трибунами и обновят электронное табло. После реконструкции здесь можно будет проводить матчи любого уровня. Рекомендация губернатора Александра Жилкина - представить после окончания работ специалистов, которые будут контролировать эксплуатацию поля, с тем, чтобы обеспечить его долговечность.

В рамках проекта по реконструкции стадиона также предусмотрено строительство малой спортивной арены. Объект, рассчитанный на три тысячи зрительских мест, уже возводится рядом с "Центральным". Здесь монтируется поле с искусственным покрытием, которое также будет оборудовано системой подогрева. Малый стадион планируется использовать для тренировочных матчей и игр, проводимых под эгидой РФС.

"В Астрахани такого еще никогда не было, - заявил губернатор Александр Жилкин, осмотрев ход реконструкции, - Теперь при такой финансовой поддержке и материальной базе астраханская команда "Волгарь" не может не вернуться в первый дивизион!". Глава региона сообщил, что после окончания работ обязательно посетит футбольные матчи. А если команда не оправдает ожиданий болельщиков, то придет новая смена - подрастающие футболисты уже с нетерпением ждут, когда можно будет опробовать новое поле.