В Астраханском Волгаре остались восемь игроков с контрактами

В Астраханском «Волгаре» остались восемь игроков с контрактами

18 июня 2013

В Астраханском «Волгаре» остались восемь игроков с контрактами

Астраханский «Волгарь», которому предстоит выступать во втором дивизионе, 14 июня вышел из отпуска и отправился на первый сбор в Кисловодск всего с 15 футболистами. При этом лишь у восьми из них есть действующие контракты.

Это Александр Жиров, Тарас Петривский, Аслан Машуков, Руслан Камболов, Виталий Чилюшкин, Александр Алхазов, Сергей Терехов и Сергей Зуйков. При этом у последних четырех есть хорошие предложения из других клубов.

- С таким положением, как сегодня в «Волгаре», раньше не сталкивался, — передает слова главного тренера «Волгаря» Юрия Газзаева пресс-служба клуба. — Футбол — плановое хозяйство, и планировать и осуществлять намеченное необходимо заблаговременно. Почему руководитель клуба вел работу таким образом, что на начало подготовки осталось всего восемь футболистов, не понятно. Наши планы были готовы два месяца назад, в команду могли прийти молодые перспективные игроки, но сегодня нам приходится формировать состав фактически на ходу, когда до первой кубковой игры осталось три недели, а в первый тренировочный день на сборе находилось 15 футболистов. Тем не менее, нам хочется построить хорошую команду. Но для достижения спортивных успехов необходима чёткая и слаженная работа всех служб клуба.

Кроме того, тренерский штаб «Волгаря» хотел подписать трех футболистов клуба «Астрахань», но спортсмены выбрали другие варианты продолжения карьеры.