Средний балл ЕГЭ по русскому языку в Астрахани превышает показатели прошлого года

Средний балл ЕГЭ по русскому языку в Астрахани превышает показатели прошлого года

13 июня 2013

Средний балл ЕГЭ по русскому языку в Астрахани превышает показатели прошлого года

В Астраханской области средний балл по результатам Единого государственного экзамена по русскому языку, прошедшего 27 мая, по данным министерства образования и науки региона, превышает показатели прошлого года, а максимальную оценку в 100 баллов получили семь выпускников.

Средний балл тестирования по русскому языку в регионе определен на уровне 61,2, что превышает показатель прошлого года - 58,8.

Всего же в ЕГЭ по русскому языку в регионе приняли участие 4319 человек. Семь из них набрали максимальный балл, а вот минимальный пропускной порог в 36 баллов не смогли преодолеть 3,4% астраханских выпускников. Для сравнения - в 2012 году этот показатель составлял около 5%, но это без учета пересдач и результатов апелляций.

ЕГЭ по информатике, который состоялся 30 мая, сдавали 209 учащихся. Высшую оценку не получил никто, а не справились с заданиями 10 человек. Это менее 5% от общего числа экзаменуемых по информатике. Как отмечают в минобразования Астраханской области, показатель этого года меньше, чем прошлогодний, составивший около 10%.

Экзамен по биологии 30 мая сдавали 720 школьников. Минимальный порог не преодолели 54 учащихся. Максимальный балл получил один выпускник.

Из сдававших 30 мая историю 799 выпускников астраханских школ не прошел испытание 61 человек - около 8% от общего числа, что значительно меньше, чем в 2012 году. "100-балльников" по истории оказалось трое.