Дороги в Астрахани будут ремонтировать

Дороги в Астрахани будут ремонтировать

30 мая 2013

Дороги в Астрахани будут ремонтировать

Прокуратура потребовала привести дороги в соответствие с требованиями государственного стандарта

Обследованием дорожного покрытия по ул. Татищева, внутридомовой территории дома 89 по ул. Московской и дома 39/10 ул. Максаковой Ленинского района, на участках дорог по ул. Вавилова и Челюскинцев Советского района, улиц Лычманова и Дарвина Кировского района выявлены нарушения Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

Повреждения дорожного покрытия выявлены и на территории Трусовского района – по улицам Вильямса, Вольской, Павлова, Акмолинской, Таганской до пер. Ростовского, Тренева, Мосина, Мейера, на перекрестке ул. Крылова – пер. Бородинский.

Кроме того, на многих улицах отсутствует горизонтальная дорожная разметка 1.14.1 «Зебра».

По факту выявленных нарушений прокурорами районов в суд направлены заявления о признании незаконным бездействия администрации города Астрахани по принятию мер по обеспечению безопасности дорожного движения незаконным и обязании привести дорожное покрытие в соответствии с требованиями установленных государственных стандартов.

В адрес начальника ОГИБДД УМВД России по г. Астрахани направлена информация для принятия необходимых мер.