Кто разрешает торговлю на набережной Волги

Кто разрешает торговлю на набережной Волги

26 мая 2013

Кто разрешает торговлю на набережной Волги

В летний период места прогулок и отдыха в нашем городе буквально обрастают нестационарными торговыми точками и различного рода аттракционами.

И в тех случаях, если вы: отравитесь мороженным неизвестного производителя с просроченным сроком хранения, или же ваш ребенок, не дай Бог, упадет с уличного батута, или вы споткнетесь о протянутый неизвестно откуда к торговому оборудованию электрический кабель – то может и не найтись другого виновника ЧП, кроме вас самих.

В ходе рейда по набережной Волги г. Астрахани, было засвидетельствовано множество нарушений в работе нестационарной торговли и развлекательных услуг. К сожалению, многие нарушения оказались настолько явными, что если бы эта проверка была проведена предназначенными для этого организациями, то лотков на набережной поубавилось бы раза в полтора.

Нестационарная торговля регулируется теми же нормативами, что прописаны и для функционирования обычных магазинов. Однако, незаконная торговля без наличия должных документов, может спровоцировать ситуацию, при которой найти ответчика пострадавшему потребителю будет крайне затруднительно, если вообще возможно. По требованию покупателя все документы должны предоставляться. При отказе предоставления вам документов, подтверждающих право торговли и иных сопутствующих документов, в том числе и у персонала (медицинская книжка и прочее), обходите впредь эту торговую точку стороной.