Зеленый марафон пройдет в Астрахани

Зеленый марафон пройдет в Астрахани

18 мая 2013

Зеленый марафон пройдет в Астрахани

18 мая в Астрахани пройдет общероссийский «Зеленый марафон» Сбербанка. Праздник начнется в 10.00 ч на Набережной Волги (ул. М. Горького, у «музыкального» Петровского фонтана).

Зеленый марафон проходит одновременно в 42 городах России, Астрахань не стала исключением.

Каждый участник единого забега сможет сделать шаг к здоровому образу жизни и почувствовать причастность к Олимпийским играм в Сочи, преодолев символическую дистанцию в 4,2 км. По завершении спортивного забега участники и гости праздника смогут внести вклад в благоустройство своего города и тем самым в устойчивое развитие страны, продолжив традицию посадки деревьев в городах-участниках проекта.

- Для посадки на Набережной мы при помощи специалистов подобрали специальные сорта деревьев, - сказал Виталий Бодров, управляющий Астраханским отделением № 8625 ОАО Сбербанк России.

Зеленый марафон станет настоящим праздником для всей семьи: во время мероприятия будет работать детская площадка, батут, малышам сделают аквагрим (все абсолютно бесплатно!). Также в программе музыкальные концертные номера.

Напомним, что в мае 2012 года на старт Марафона по всей России вышли более 30 000 любителей спорта. В Астрахани в мероприятии приняли участие около 4 400 человек, в том числе Председатель Правительства Астраханской области Константин Алексеевич Маркелов и заместитель мэра г. Астрахань по социальным вопросам Владимир Владимирович Коломин. На сцене выступили астраханские музыкальные коллективы «Капитал» и «Сельские резиденты». В финале мероприятия на городской набережной было посажено 42 дерева: рябины, клены и березы.

Регистрация участников забега проводится на портале sochi2014-sberbank.ru или непосредственно перед забегом на месте мероприятия.

«Зеленый марафон» пройдет 18 мая по адресу: г. Астрахань, Центральная Набережная (ул. М. Горького, у «музыкального» Петровского фонтана). Начало мероприятия в 10.00 ч. Старт забега – 12.00 ч.

Пополняйте ряды болельщиков, приходите всей семьей, будет весело!