В Астрахани открывается сезон лиги КВН Каспий

В Астрахани открывается сезон лиги КВН Каспий

12 мая 2013

В Астрахани открывается сезон лиги КВН Каспий

С 14 Мая в 18.00 В ТЮЗе стартуют игры КВН в Астрахани

В КВН играют по разным правилам, порой они могут меняться прямо во время игры, что происходит даже в самой главной высшей лиге. Однако есть правила, которых придерживаются в любом случае во всех лигах, что и делает КВН узнаваемой игрой.

Во-первых, в КВН играют командами. По крайней мере, традиционно команда должна содержать не менее двух членов (самые маленькие команды, выступавшие/выступающие на высоком уровне — «Сборная малых народов» из Москвы и «Сборная блондинок Украины» из Харькова — два человека на сцене), хотя в нетелевизионном КВН нередко встречаются монокоманды, сценический состав которых состоит из одного человека. У каждой команды должен быть капитан. Капитан КВН также должен представлять свою команду на конкурсе капитанов, если его включили в программу игры. Большинство команд выступают в оригинальных костюмах, отличающих игроков этой команды от чужих игроков. Костюмы внутри одной команды могут быть одинаковыми, выдержанными в одном стиле, или персональными, неповторимыми для каждого члена команды.

Во-вторых, игра должна быть поделена на отдельные конкурсы. Обычно каждому конкурсу даётся, помимо номинального («Разминка», «Музыкальный конкурс»), оригинальное название, задающее тему всему выступлению. Сама игра тоже получает оригинальное название, определяющее общую тему игры. Каждый конкурс должно оценивать жюри во главе со своим председателем.


Представленный конкурсы в КВН:

Приветствие (Визитная карточка)
Этот конкурс обычно играется в начале игры. В нём участники команды представляют себя и свою команду. Приветствие состоит, в основном, из текстовых шуток и миниатюр. Классическое приветствие — это «линейка» (5-8 человек на авансцене лицом к залу) и одинаковые костюмы.
Разминка
Конкурс, в котором команды за тридцать секунд должны придумать смешной ответ на вопросы, которые задаются другими командами, залом, жюри и/или ведущим.
СТЭМ (Студенческий театр эстрадной миниатюры)
Короткий конкурс, который был придуман в 1995 году. Основной принцип конкурса — на сцене должно быть одновременно не более трёх КВНщиков, однако иногда это правило не соблюдается.
БРИЗ (Бюро рационализации и изобретений)
Короткий литературный конкурс, в котором командам нужно представить какое-то изобретение или явление.
Музыкальный конкурс
Конкурс, в котором внимание уделяется музыкальным номерам — песням, танцам или игре на инструментах. В 1995 году был придуман Конкурс одной песни (КОП), в котором можно использовать только одну мелодию, а в 2003 году — Музыкальный финал или Конкурс финальной песни, в нём командам нужно написать красивую и смешную финальную песню.
Биатлон
Конкурс, придуманный в белорусском КВНе. Участники команд «стреляют» шутками, а жюри после каждого круга снимает с дистанции менее понравившуюся команду. Победитель получает 1 балл, а в случае ничьей — 0,9 баллов каждому из финалистов конкурса.
Домашнее задание
Длинный конкурс, играется в конце игры. В отсутствие «Музыкалки» играется иногда как «Музыкальное домашнее задание».
Фристайл
Свободный конкурс, в котором командам разрешается играть в любом стиле и показывать любые номера. Конкурс был придуман в 2003 году.
Киноконкурс
Конкурс, в котором нужно снять клип или озвучить известный фильм.
Капитанский конкурс
Индивидуальный конкурс для капитанов соревнующихся команд. В конкурсе не обязан принимать участие капитан команды, иногда вместо него выступает фронтмен или другой актёр команды.

Участники лиги Каспий-Астрахань:
1. Молоко КубГАУ, Краснодар
2. Сборная Владикавказа, Владикавказ
3. Сборная Чудаков города Ульяновск, Ульяновск
4. Ода солнцу, Саратов
5. Би- 7, Минеральные воды
6. Факультет, Самара
7. Гугол, Волгоград
8. Сырники, Ростов – на Дону
9. Сборная солнечных республик, Тула
10. Папкины тапки, Волгоград
11. Из хорошего города, Новочеркасск
12. Na Sвоей Vолне, Сочи
13. Сборная Московской Ветеринарной Академии «Здравствуй, пес», Москва
14. Приоритет, Ростов-на-Дону
15. Теория Пофигизма В Картинках (ТПВК), Орел
16. Имени меня, Сыктывкар-Москва
17. Спартак-РГСУ, Москва
18. Не сборная, Самара
19. Сборная Малых Городов, Красноармейск ГДК
20. Сборная двух, Астрахань
21. Домбайские Йети, Карачаевск
22. Соседи, Уральск, Республика Казахстан
23. 5 авеню, Санкт – Петербург

БИЛЕТЫ - только в кассе ТЮЗа! Цена от 250 до 350 рублей.