Парад в Астрахани в честь 9 мая

Парад в Астрахани в честь 9 мая

09 мая 2013

Парад в Астрахани в честь 9 мая

Главным торжественным мероприятием в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне стал в Астрахани парад Победы.

Сегодня - 9 мая. День, когда миллионы людей по всему миру отдают дань памяти героям, добывшим 68 лет назад великую победу в борьбе с фашизмом. Родную землю отстояли и заплатили за это огромную цену. День Победы в нашей стране остаётся главным и любимым праздником.

Главным торжественным мероприятием в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне стал в Астрахани парад Победы. Он открылся прологом «Героям-землякам посвящается». А затем в 10.00 на главную площадь областного центра вступили колонны, в составе которых более четырёх тысяч военнослужащих.

В праздновании Дня Победы впервые принял участие парадный расчёт Астраханского окружного казачьего общества. Затем на площади была представлена боевая техника. Торжественное прохождение войск Астраханского гарнизона завершил военный оркестр.

План Праздничных мероприятий.

В 10 утра на площади Ленина начнется традиционный парад военного гарнизона Астраханской области. В 11 часов здесь же состоится концерт творческих коллективов.

С 10 утра и до 13 часов в городе пройдет акция «Лица победы». В Братском саду, напротив музея Боевой славы, астраханцы смогут посетить фотовыставку и увидеть концертные номера, приуроченные ко дню Победы. В этот день горожанам также представится возможность попробовать блюда полевой кухни на площади Ленина.

В 10 утра в картинной галерее им. П. Догадина состоится благотворительная акция «Победе посвящается».

В течение всего дня в кинотеатре «Иллюзион» состоится просмотр кинофильмов военной тематики. С 10 до 20 часов в видеозале покажут такие фильмы, как «В бой идут одни старики», «В 6 часов вечера после войны», «Они сражались за Родину», «Двое и война». В холле кинотеатра будет работать фотовыставка военного фотокорреспондента Марка Редькина под названием «Этот День Победы».

В течение всего дня для астраханцев также будет работать полевая кухня. Разместится она на площади Ленина. Около памятника будут расположены четыре палатки от каждого городского района. Здесь горожане смогут отведать такие блюда полевой кухни, как каша с тушенкой, а также попить горячий чай.

В 21:00 - салют.