Астраханский аэропорт увеличил количество рейсов

20 ноября 2012

Астраханский аэропорт увеличил количество рейсов

Рейс Астрахань-Нижний Новгород начнет свое функционирование в декабре этого года.

Новый регулярный рейс Астрахань-Нижний Новгород будет выполняться с 8 декабря авиакомпанией «Ак Барс Аэро» по субботам на 50-кресельном самолёте CRJ-200. Время в полете 1 час 55 мин.

Помимо развития пассажирского сообщения, Астрахань делает ставку на увеличение потока грузоперевозок. Программа развития аэропорта предполагает строительство грузового терминала и соответствующей аэродромной инфраструктуры — грузового перрона с центральной заправочной системой на 13 мест стоянок и прилегающей стоянки для погрузо-разгрузочных работ.
У Астраханского аэропорта есть реальная возможность перехватить часть транзитных грузов, идущих через Астрахань в достаточно большом объёме. Этому способствует и выгодное расположение аэропорта на пути ряда магистральных международных авиатрасс.
Проведённая модернизация мощностей астраханского аэропорта, которая всего за один 2010 год дала увеличение пассажиропотока в полтора раза, что приводится экспертами как пример динамики роста после передачи аэропорта в частные руки и реконструкции.