В Астрахани задержаны бандиты из террористических формирований

19 ноября 2012

В Астрахани задержаны бандиты из террористических формирований

Происходивший в Астрахани план-перехват "Вулкан" по поимке опасных преступников из террористических бандформирований на Северном Кавказе дал свои результаты.

Сотрудниками правоохранительных органов задержаны мужчина и женщина, подозреваемые в нападении на башкирский ОМОН в августе этого года в Чечне, врезультате которого погибли четверо сотрудников полиции.
Часть бандитов были задержаны в Чечне, остальные подались в бега, направившись в Казахстан через Астрахань.
Здесь и были предприняты соответствующие меры. В субботу вечером астраханские силовики выставили на всех въездах в город усиленные посты и патрули, провели тотальный досмотр автотранспорта, на котором разыскиваемые могли попасть на территорию Астрахани.
Поскольку была информация, что группа может быть вооружена, город перекрывали с использованием спецтехники и привлечением военнослужащих местных частей. Параллельно оперативные службы вели адресный поиск. Результатом этой работы стало задержание двух человек.
"Всего в ориентировке фигурировало четыре человека: трое мужчин и женщина. Женщину удалось задержать, через нее вышли на ее сына, который тоже находился в розыске, хотя конкретно в этой ориентировке указан не был. Еще трое подозреваемых разыскиваются", — сообщают "РИА Новости".