В Астрахани снова происходят подземные толчки

17 октября 2012

В Астрахани снова происходят подземные толчки

14-16 октября в Астрахани опять происходили подземные толчки, о чём астраханцы незамедлительно сообщили в интернет-форумах и специально созданной странице в социальной сети «Вконтакте».

Так, 14 октября в обед Наталья Акмаева сообщила о качании 9-этажного дома №6 по ул.Студенческая: «Сегодня качало, именно качало, не хило. У нас на 9-м хорошо чувствовалось!», написала астраханка.

Астраханец Антон Рябицев сообщил о толчках 16 октября утром: «Я работаю в офисе на 3-м этаже и почувствовал. Думал, глюк… (…) Если опять начнется подобное, пойдем администрацию качнем». «Чё их прет взрывать с наступлением холодов, чтобы люди в трусах на мороз из дома выбегали думая, что землетрясение пришло? А выбегать думаю будут, видали все прекрасно как карточный домик в юго-востоке сложился. Какой год уже шатают наши нервы и дома и без того расшатаные», сообщил он же (стиль автора сохранён).

Прошлый раз о локальном землетрясении в Астрахани AST-NEWS.ru сообщал 6 октября. Прошло уже полторы недели, толчки вновь продолжаются, но никакой реакции органов государственной власти на происходящее нет.