Путин об Астрахани

07 октября 2012

Путин об Астрахани

Среди множества российских городов именно наш город вызывает у российского лидера особые чувства: в Астрахани он отдыхает, проводит важные встречи и всячески помогает городу, а значит - всем нам.

Взаимоотношения Астрахани, астраханцев и Путина, Жилкина и Путина уже давно стали дружескими. Путин изначально был уверен, что Жилкин и его команда будут «функционировать без сбоев на благо жителей области», а теперь и вовсе называет нашего губернатора «дорогим», «подтянутым, энергичным». Вот, к примеру, как три года назад он поздравил нашего губернатора с 50-летием:
«Уважаемый Александр Александрович! Примите поздравление с юбилеем, 50-летием со дня рождения! Вы зарекомендовали себя как компетентный и ответственный руководитель, энергичный, открытый к общению человек. Убеждён, что высокие профессиональные качества и впредь будут помогать Вам активно решать задачи, направленные на укрепление богатого потенциала Астраханской области, развитие экономики и социальной сферы региона. Желаю успехов в ответственной работе, доброго здоровья и благополучия».
Тёплые слова, слова не только требовательного начальника, но и чуткого друга, даже близкого человека. Их дружба - залог многих благ для нас. Астраханцы платят Путину тем же - почётом и уважением. Владимир Владимирович является почётным гражданином Астрахани, ему присуждён орден «За заслуги перед Астраханской областью». Это неудивительно, раз Путин относится к нашему региону, по словам губернатора, «очень по-доброму, лояльно и по-отечески». Имя Путина уже вошло в историю не только России, но и нашего города.