ЖКХ Астрахани

02 июня 2012

ЖКХ Астрахани

Десять регионов РФ получат финансовую поддержку за счет средств фонда ЖКХ. В их числе Астраханская область.

Десять регионов, представившие заявки на выделение средств в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, получат финансовую поддержку, всего в регионы будет направлено 290 миллионов рублей.


В материале уточняется, что для реализации программ по расселению аварийного жилья и капитальному ремонту домов Бурятия, Свердловская, Астраханская области, а также Алтайский край получат средства сразу по двум заявкам.

Согласно первой заявке, Астраханская область получит из средств фонда 2,74 миллиона рублей (софинансирование - 1,38 миллиона рублей). Деньги пойдут на проведение капитального ремонта одного многоквартирного дома в Астрахани. Еще одна одобренная заявка региона предусматривает выделение 15,09 миллиона рублей на переселение граждан из аварийного жилья с учетом необходимости строительства малоэтажного жилья. К этой сумме в порядке софинансирования будет добавлено 6,71 миллиона рублей. Средства будут потрачены на переселение 51 человека из четырех аварийных домов в поселке Волго-Каспийский и городе Камызяк