9 МАЯ: парад, гуляние, салют

03 мая 2012

9 МАЯ: парад, гуляние, салют

В этом году, по традиции, День Победы в Астрахани будет отмечен мероприятиями как сугубо военного характера, так и исключительно развлекательными. С 10 до 13 часов ветеранам Великой Отечественной войны и всем, кто чтит этот славный день, будет полностью отдана площадь имени Ленина.

С 10 до 11 часов на площади состоится военный парад, там же будут работать полевые кухни для ветеранов. Сразу после парада астраханцев и гостей города приглашают на праздничный концерт-посвящение «На марше Победы», в это же время на площади имени Ленина и в Братском саду будут работать разного рода выставки и музыкальные площадки.

В 13 часов в Братском саду начнется концерт духовой музыки, а на набережной Волги – выставка военной техники, показательные выступления батальона морской пехоты, акция «Стена славы». В 14 часов на набережную приглашаются любители спортивных зрелищных мероприятий.

С 13 до 19 часов на набережной состоятся концерт творческих коллективов международного фестиваля «Играй, гармонь любимая!» с участием ансамбля Геннадия Заволокина «Частушка», выступления астраханских творческих коллективов, а также пройдут: минута молчания, церемония зажигания свечей и акция «Огонь памяти». В заключение – гала-концерт «Не забывай…». С 12 до 21 часа в палатках будут демонстрироваться фильмы военных лет.

Астраханский День Победы завершится на набережной Волги в 22 часа большим праздничным салютом.