В Астрахани 20 апреля 2019 года пройдет фестиваль по ловле воблы

В Астрахани 20 апреля 2019 года пройдет фестиваль по ловле воблы

04 апреля 2019

В Астрахани 20 апреля 2019 года пройдет фестиваль по ловле воблы

Данное мероприятие будет организовано на Комсомольской набережной

Организаторы готовятся к фестивалю. Как обычно, праздник обещает быть интересным.

Любители провести время с удочкой приезжают весной в наш регион со всей страны. В это день на Комсомольской Набережной царит праздник. Подготовка к фестивалю уже началась. Чтобы поймать рыбку на Волге в Астрахань приезжают со всей страны. Излюбленное место - Комсомольская набережная. Здесь вот уже 2 десятилетия проходит самый масштабный в России рыбацкий фестиваль.


По правилам фестиваля ловить рыбацкую удачу можно в течение двух часов. А затем действует простое правило, кто больше поймал тот и вышел в финал.

Борьба за лучшего рыбака проводится в двух категориях: в индивидуальном зачете и в командном сборе. С каждым годом организаторы турнира стремятся привлечь как можно больше участников из Астраханской области.

Поскольку фестиваль является составной частью экологической политики, то под патронажем генерального спонсора происходит распространение бесплатных билетов по всей Астраханской области. Основная цель заключается в том, чтобы все желающие смогли принять участие в фестивале и в последствии сформировать свои районные команды.