Замена в Астрахани водительских прав

Замена в Астрахани водительских прав

19 августа 2018

Замена в Астрахани водительских прав

Водительское удостоверение, как документ, подтверждающий вашу квалификацию, в данном случае в управлении машиной, нужно периодически обновлять. Как минимум раз в десять лет.

Если этого не сделать и продолжать водить автомобиль, то можно получить штраф до 15 тысяч рублей. Если ваши права до 2018 года включительно, то замена будет происходить следующим образом – Вы меняете права непосредственно в ГИБДД или на специализированном портале государственных услуг.

Какие нужны документы Для того, чтоб сделать Вам новые права ГИБДД потребует:

Паспорт — Ваш основной документ;

Старые права – они подлежат уничтожению (не делайте этого самостоятельно, обязательно сдайте);

Если у Вас временная регистрация, то нужен документ ее подтверждающий;

Чек об оплате госпошлины (если оплачиваете онлайн – распечатайте);

Справка из больницы

Водительская карточка (в ней нужная выдающим органам информация о Вас, как водителе – учреждение, где обучались на права и т.д.);

На всякий случай возьмите справку, подтверждающую, что Вам не запрещается водить машину судом.

Заявление

Какая медицинская справка нужна

Существует специальная форма справки для водительских прав – это справка No003-В/у. В ней ставится отметка от нарколога и психиатра. Этих врачей лучше пройти в специализированных местах, так как справку из какой-нибудь частной медицинской организации могут просто не принять. Так же нужно будет пройти терапевта и окулиста.

В течение какого времени нужно заменить права

Дата, обозначающая крайний срок действия прав нанесена непосредственно на права. После истечения этого срока вождение машины подлежит административному взысканию. Будьте внимательны, начинайте оформлять документы немного заранее.