Праздничные мероприятия на День ВМФ в Астрахани

Праздничные мероприятия на День ВМФ в Астрахани

25 июля 2017

Праздничные мероприятия на День ВМФ в Астрахани

30 июля гостей и жителей Астрахани приглашают на праздник "День ВМФ"

В субботу, 29 июля, в 19.00, в Братском садике даст концерт под открытым небом военный оркестр Каспийской флотилии.

В воскресенье, по традиции, центром торжеств станет набережная реки Волга. В 9.00 на всех кораблях состоится торжественный подъём Военно-Морского флага России и флагов расцвечивания. В 10.15 на Комсомольской набережной пройдёт церемония возложения венков к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны кораблям Волжской флотилии.

В 10.45 на городском рукаве реки Волга начнётся парад кораблей Каспийской флотилии, а затем – военно-спортивный праздник. Всего в торжествах будут задействованы тысячи человек личного состава и около сорока единиц техники: боевых кораблей, катеров и судов обеспечения. Впервые в праздновании Дня ВМФ примут участие экипажи на яхтах членов федерации парусного спорта Астраханской области. Также впервые будет продемонстрирована строевая подготовка с оружием активистов регионального отделения юнармейского движения. Астраханцы и гости города увидят и традиционный артиллерийский бой с катерами условного противника, высадку морского десанта.

В 12.30 на 17-й пристани откроется выставка вооружения и военной техники. Также все желающие смогут посетить с 12.30 до 17.00корабли Каспийской флотилии.

В 18.00 в рамках празднования Дня Военно-Морского Флота на набережной реки Волга – от стрелки ЗАГС до «Азимут-отеля» - запланированы мероприятия социально-культурного проекта «Волжская палитра». Так, на площадке у памятника Петру Первому в 18.00 начнётся большой праздничный концерт участников «Школы третьего возраста». Здесь же в 19.00стартует проект «Хип-Хоп» Дома Танца «Yafank». Сразу несколько площадок будут, по традиции, работать с 17.00 в сквере больницы им. Соловьева: выставка работ астраханских художников, мастер-классы по изобразительному искусству, «Библиотечный open-air», народное караоке.

На площадке около Петровского фонтана в 18.00начнутся показательные выступления членов спортивного клуба «Легенда». С 19.00 до 22.00 в рамках проекта «Сальса над Водой» на площадке около скульптурной композиции «Дама с собачкой» откроется школа танцев «Los Kubanos».

Завершится День ВМФ в Астрахани в 22.00праздничным артиллерийским салютом и фейерверком, а также ночным фонтаном на воде.