Астраханские детские лагеря готовы к приему детей

Астраханские детские лагеря готовы к приему детей

26 мая 2017

Астраханские детские лагеря готовы к приему детей

Более 200 детских оздоровительных учреждений Астрахани открывают свои двери

Готовность некоторых из них проверил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Руководители детской здравницы «Бережок», детского загородного лагеря ребячьей усадьбы «Чудотворы» и круглогодичного санаторно-оздоровительного лагеря «Астраханские зори», в которых на данный момент практически завершены ремонт и благоустройство, доложили губернатору о готовности к летнему сезону. По их словам, для детей будет организовано ежедневное пятиразовое питание и разнообразный досуг, с ними будут работать квалифицированные педагоги и медработники. Также планируется обеспечить дополнительную безопасность отдыхающих при помощи систем видеонаблюдения.

В рамках подготовки к летнему оздоровительному сезону в детской здравнице «Бережок» в этом году полностью отремонтирован один из жилых корпусов, восстановлен плавательный бассейн, обновлён мягкий инвентарь. В лагере «Астраханские зори», в частности, заменили крыши корпусов, в столовой обновили напольное покрытие. В ребячьей усадьбе «Чудотворы» отремонтированы жилые корпуса, в пищеблоке появилось новое оборудование.

«Лето приближается, и самое главное сейчас – обеспечить полноценное оздоровление и досуг наших детей с соблюдением всех норм и правил безопасности», – подчеркнул Александр Жилкин, осмотрев оздоровительные учреждения.

По данным регионального минсоцразвития, в этом году всеми формами оздоровления планируется охватить около 92 тысяч детей, в том числе, более 2,5 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.